Пятый подкомитет ТК «Строительство» нацелился на результат | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Пятый подкомитет ТК «Строительство» нацелился на результат

Пятый подкомитет ТК «Строительство» нацелился на результат

Подкомитет ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» ТК 465 «Строительство» всё ещё формирует свою структуру и утрясает состав. Недавно подкомитет освободился от нескольких компаний – в силу их пассивности в общем процессе. Об этом сообщил возглавляющий ПК 5 Сергей Ергопуло.

Сегодня в списке ПК 55 полноправных («голосующих») представителей и 28 экспертов-наблюдателей. Все они нацелены на результат, а от пассивных участников в подкомитете предпочли избавиться.

«Это последовательная позиция подкомитета, которая выражается в требовании активной работы от каждого участника процесса. Следующая возможная инициатива – создание рабочих групп по линейным, гражданским и промышленным объектам», – сообщил Сергей Ергопуло на онлайн-совещании с членами ПК.

По словам Ергопуло, членам ПК необходимо наладить взаимодействие с другими разработчиками нормативных документов по информационному моделированию, разработчиками федеральных информационных систем и прочими заинтересованными лицами. «Это нужно для того, чтобы разрабатываемые и действующие стандарты по информационному моделированию не замыкались сами в себе, «работали» в общей экосистеме, чтобы у этих документов был массовый потребитель», – подчеркнул руководитель подкомитета.

Кстати, для тех, кто не знает: председатель ПК 5 Сергей Ергопуло - директор Объединенного проектного института по развитию цифрового проектирования «Атомэнергопроект», представляющий инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом». Его заместители — первый замначальника департамента капстроительства РЖД Наталья Антипина и директор по науке и инновациям Инжиниринговой компании «Атомстройэкспорт» Сергей Егоров.

Темы: , ,