Башкортостан занял лидирующие позиции по объемам нового строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Башкортостан занял лидирующие позиции по объемам нового строительства

В первом полугодии 2023 года в Республике Башкирия было введено 1,57 млн квадратных метров жилья, инфраструктурных и социальных объектов, что на 5,6% превышает показатели аналогичного периода 2022 года. Такие данные были озвучены в ходе рабочей встречи министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и главы Башкортостана Радия Хабирова, которая состоялась 27 июля 2023 года.

Лидирующих позиций региону удалось добиться в том числе благодаря реализации программы «Стимул», в рамках которой Республика Башкирия привлекла порядка 12 млрд рублей из федерального бюджета. Напомним, программа ставит задачу стимулировать строительство социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры на площадках для возведения жилья с помощью бюджетных инвестиций.

В продолжение встречи ее участники обсудили развитие взаимодействия между Минстроем России и правительством Башкортостан, а также реализацию масштабных инфраструктурных проектов на территории республики, в том числе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Темы: , ,