НОПРИЗ провёл окружную конференцию в ЦФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ провёл окружную конференцию в ЦФО

В минувший четверг в Москве прошла окружная конференция изыскательских и проектных СРО Центрального федерального округа. Конференция одобрила документы, которые предстоит утвердить очередному всероссийскому съезду, и ознакомилась с планами НОПРИЗ на 2023 год.

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров обозначил ключевые направления работы нацобъединения на 2023 год, отметил важность оперативного перехода стройотрасли «на цифру» и заострил внимание на необходимости решения вопросов ценообразования, повышения профессионального уровня специалистов и ответственности ГИПов и ГАПов за выполнение своих задач.

Координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов отчитался о своей работе в 2022 году и представил план на 2023-й. Особое внимание планируется уделить мероприятиям, связанным в независимой оценкой квалификации и конкурсами профмастерства для студентов архитектурных вузов.

Руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский представил отчёт о работе Совета НОПРИЗ и анонсировал повестку предстоящего в апреле Всероссийского съезда изыскательских и проектных СРО.

Конференция одобрила все представленные отчёты и предлагаемые изменения в уставные документы НОПРИЗ, согласилась с содержанием сметы на 2022-й и 2023-й годы, утвердила состав окружной контрольной комиссии и выдвинула своих кандидатов в Совет НОПРИЗ.

Темы: , ,