BIM-технологии: от теории к практике | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

BIM-технологии: от теории к практике

BIM-технологии: от теории к практике

Инженерно-консалтинговая компания ПСС провела в Петербурге конференцию «BIM на практике: снижение рисков инвестиционно-строительных проектов», сообщает портал «Ктостроит.ру».

Мероприятие собрало около 200 руководителей строительных и проектных организаций, а также управляющих и девелоперских компаний. Обсуждались потенциал использования технологии информационного моделирования зданий и сооружений в сложной экономической ситуации, а также регуляторные изменения.

В режиме онлайн-конференции о планах Минстроя по совершенствованию законодательства, касающегося применения BIM в строительной отрасли, рассказала участникам Ольга Дашкова, заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ.

В рамках конференции участникам была предоставлена возможность не только услышать выступления экспертов, но и получить ответы на свои вопросы. Один из наиболее злободневных вопросов – переход на BIM и последовательность внедрения этой технологии. Эксперты отметили, что оптимальным подходом является попроектное внедрение, благодаря которому происходит плавный переход на новую модель взаимодействия внутри компании, а также с заказчиками, поставщиками и партнерами.

Традиционно на конференции прошел мастер-класс: в этом году его темой стал расчет себестоимости объекта с использованием информационной модели.

«Наша конференция – одна из крупнейших площадок, где специалисты могут получить ответы на возникающие у них в связи с BIM вопросы от ведущих экспертов-практиков», – резюмирует Константин Биктимиров, технический директор компании ПСС.

Темы: , ,