Более 30 млрд рублей выделят на жилищную сферу в Подмосковье до 2024 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Более 30 млрд рублей выделят на жилищную сферу в Подмосковье до 2024 года

Более 30 млрд рублей выделят на жилищную сферу в Подмосковье до 2024 года

В ближайшие десять лет в Московской области планируется сделать жилье более доступным для населения. На эти цели власти региона потратят примерно 30 млрд рублей, передает РИА новости.

«Правительство Московской области одобрило государственную программу Подмосковья «Жилище», рассчитанную на 2014-2024 годы. Общий объем финансирования госпрограммы составляет 30,5 млрд рублей, причем из средств Московской области на программу будет выделено 13,5 млрд рублей», — рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

По словам разработчиков документа, в задачи государственной программы входят комплексное освоение и развитие территорий с целью жилищного строительства, выселение граждан из аварийного жилищного фонда, улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, в том числе с использованием ипотечных жилищных кредитов, а также повышение эффективности деятельности центральных исполнительных органов власти Московской области.

В свою очередь, министр правительства Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган заявил, что власти региона планируют расселить весь аварийный жилищный фонд в области до конца 2015 года. Эксперт также уточнил, что за 2014-2015 годы будет переселено 8,432 тыс. человек из аварийного жилья, площадь которого составляет 125 тыс. кв. м.

Темы: , ,