Госстрой: В текущем году план по вводу 71 млн кв. м жилья в России вероятно могут выполнить | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госстрой: В текущем году план по вводу 71 млн кв. м жилья в России вероятно могут выполнить

Госстрой: В текущем году план по вводу 71 млн кв. м жилья в России вероятно могут выполнить

«План по вводу 71 млн кв. м жилья в России в 2013 году будет выполнен с большой долей вероятности», — заявил заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Андрей Шишкин, передает РИА Новости.

По его словам, сейчас Госстрой наращивает законодательную базу в строительной сфере, а также разрабатывает различные меры стимулирования отрасли. Эксперт также добавил, что после того как все субъекты России с 1 сентября по 1 декабря текущего года проведут корректировку программ по вводу недвижимости до 2020 года, Госстрой сделает детальный прогноз по вводу жилья во всех сегментах.

«Среди этих сегментов коммерческое жилье, жилье эконом-класса, в строительстве которого участвует государство, комплексное освоение территорий, арендное жилье, жилищно-строительные кооперативы, а также голландские аукционы, под которые уже началось резервирование земель», — уточнил замглавы Госстроя.

Напомним, в 2012 году было построено 65,2 млн кв. м, что на 4,7% больше, чем в 2011 году. При этом, согласно данным Росстата, за первое полугодие текущего года уже введено 22,6 млн кв. м жилья, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Темы: , ,