Дагестанских студентов возьмут на стройки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Дагестанских студентов возьмут на стройки

Дагестанских студентов возьмут на стройки

В Дагестане запускают пилотный проект по обеспечению стройкомпаний республики молодыми кадрами. Первым участником данной программы станет компания «Стройситихолдинг», — там решили взять на практику с перспективой дальнейшего трудоустройства студентов профильных учебных заведений. На днях на площадке Стройситихолдинга в Каспийске представители республиканской власти обсуждали возможности данной программы и задачу повышения мотивации у молодёжи к поступлению в сузы на рабочие специальности.

По данным республиканского Минэкономразвития, строительному рынку в настоящее время требуется как минимум три тысячи специалистов в сфере технологий строительства. Привлечь к работе на стройках студентов сузов  предложил гендиректор Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов. Первым на предложение откликнулся  гендиректор Стройситихолдинга Абдулвахид Джаватов. Его поддержали в Минобрнауки и Минтруда: там обещали проработать вопросы оплаты студенческого труда во время практики, обеспечения практикантов горячим питанием и допстипендиями (за счёт стипендиального и внебюджетного фондов строительных колледжей).

По информации пресс-службы правительства Дагестана, в ближайшее время уже готовое к реализации предложение будет представлено руководству республики.

Темы: , ,