Дольщики проблемного ЖК требуют реального ареста для экс-гендиректора «Питер Констракшн» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Дольщики проблемного ЖК требуют реального ареста для экс-гендиректора «Питер Констракшн»

Дольщики проблемного ЖК требуют реального ареста для экс-гендиректора «Питер Констракшн»

Дольщики скандально известного в Петербурге долгостроя «Охта-Модерн» намерены обжаловать меру пресечения для гендиректора ООО «Питер Констракшн» Тимофея Позднякова, отправленного судом под домашний арест. Дольщики требуют для застройщика реального заключения. Их апелляция рассматривается сегодня в Городском суде Санкт-Петербурга.

Как сообщает АСН-инфо, в середине июля бывший гендиректор компании-застройщика «Питер Констракшн», обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, включая двойные продажи, был отправлен под домашний арест. Заключение его в следственный изолятор прокуратура не поддержала.

«Реакция общественности – основное сейчас. Если город и горожане будут закрывать глаза на происходящее, то все останется как есть. Сама мера пресечения для Позднякова – кажется издевкой над дольщиками. Он находится под домашним арестом, тогда как у более чем 400 человек нет крыши над головой. К нам даже такой меры нельзя применить, потому что у нас нет дома. 10% дольщиков уже умерли, дожидаясь достройки. Многие до сих пор снимают квартиры, потому что вложили в объект последние деньги», — аргументируют дольщики ЖК «Охта-Модерн».

Темы: , ,