Эксперты обсудили совершенствование системы размещения заказов в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперты обсудили совершенствование системы размещения заказов в Москве

Эксперты обсудили совершенствование системы размещения заказов в Москве

В столичном департаменте по конкурентной политике прошло очередное заседание рабочей группы по развитию системы закупок в Москве Общественного совета по развитию конкуренции, сообщает пресс-служба Национальной ассоциации институтов закупок.

«В ходе обсуждения участники заседания затронули проблематику разработки типовой документации в сфере закупок медицинского оборудования, оказания клининговых услуг, а также экспертной оценки разрабатываемых в рамках перехода на контрактную систему нормативных правовых актов», — отмечается в опубликованном сообщении.

Кроме того, было отмечено, что деятельность рабочей группы способствует более активному вовлечению отраслевых объединений производителей в диалог с заказчиками Москвы в интересах развития прозрачности и усиления конкуренции на столичном рынке закупок.

Помимо этого, была достигнута договоренность о создании отдельной площадки в рамках Общественного Совета по развитию конкуренции по рассмотрению проблем в закупках в строительстве в рамках ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В заседании приняли участие руководители управлений по организации размещения государственного заказа департамента по конкурентной политике и департамента здравоохранения Москвы, представители отраслевых ассоциаций и эксперты в сфере закупок.

Темы: , ,