Эксперты разработают нормы проектирования дорог в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперты разработают нормы проектирования дорог в Москве

Эксперты разработают нормы проектирования дорог в Москве

Эксперты разработают нормы проектирования улично-дорожной сети (УДС) в Москве. Об этом сообщил на конференции «Актуальные вопросы проектирования улично-дорожной сети» заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин, передает РИА Новости.

«По заказу правительства Москвы мы приступаем к разработке норм проектирования улично-дорожной сети в населенных пунктах. Постараемся в этой работе выйти на свод правил, которые будут отражать вопросы улично-дорожной сети», — сказал он.

По словам первого проректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Павла Поспелова, одной из главных проблем при проектировании УДС является отставание нормативной базы, а «ее латание с помощью спецтехусловий еще туже затягивает узел нерешенных проблем».

Как отметил Костин, в первую очередь предстоит определиться с функциональной классификацией УДС. «До конца июля мы такую классификацию постараемся создать», — добавил Поспелов.

Он также подчеркнул, что свод правил позволит в будущем в том числе снизить сметную стоимость проектов, повысить безопасность уличного движения, увеличить комфорт граждан.

Темы: , ,