Эксперты обсудили нормы градостроительного проектирования в Москве с учетом ТиНАО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили нормы градостроительного проектирования в Москве с учетом ТиНАО

Эксперты обсудили нормы градостроительного проектирования в Москве с учетом ТиНАО

Состоялось заседание рабочей группы по проекту норм и правил градостроительного проектирования в Москве с учетом присоединенной к столице территории, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе заседания эксперты обсудили работу по проекту закона города Москвы «О нормативах и правилах градостроительного проектирования в городе Москве». «При подготовке настоящей редакции были исследованы зарубежные исторические и современные практики построения градостроительной политики, рекомендации профильных комиссий ООН, богатый опыт дореволюционного регулирования развития городов России, региональные и местные нормативы градостроительного проектирования», — уточняется в опубликованном сообщении.

Итогом обсуждения законопроекта стало решение рекомендовать Национальному объединению проектировщиков принять участие в разработке комментариев к проекту норм и правил градостроительного проектирования в Москве с учетом присоединенной к столице территории. Также НОПу рекомендовано разработать унифицированный документ, в котором должны быть отражены все нормы и правила проектирования со ссылками на соответствующие законы, своды правил, СНиПы, ГОСТы, СанПиНы и иные нормативные акты.

Напомним, рабочая группа по проекту норм и правил градостроительного проектирования в Москве с учетом присоединенной к столице территории создана в соответствии с решением Координационного совета по развитию проектно-строительной отрасли Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», а также по поручению президента Национального объединения проектировщиков Михаила Посохина.

Темы: , ,