Гильдия строителей СКФО наладила диалог с республиканским Минстроем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Гильдия строителей СКФО наладила диалог с республиканским Минстроем

Гильдия строителей СКФО сумела наладить контакт с республиканским министерством строительства: на днях актуальные вопросы отрасли обсуждались на совместном совещании представителей СРО, Минстроя Республики Дагестан и Дагестанского регионального центра по ценообразованию в строительстве.

Данное совещание – результат общения президента Гильдии строителей СКФО Али Шахбанова с врио министра строительства РД Артуром Сулеймановым. Участники совещания решили общаться регулярно, вести совместный поиск решений отраслевых проблем. Одна их наболевших тем – ценообразование в строительстве, которую саморегуляторы будут предметно обсуждать с представителями регионального центра.

Подключатся представители СРО и к выездным проверкам объектов строительства. А также будут производить обмен данными с профильным министерством через информационные системы.

В числе договорённостей – взаимодействие СРО с Дагестанским техническим университетом на предмет подготовки кадров для отрасли, прохождения студентами производственной практики на стройках республики и последующего трудоустройства выпускников вуза.

Темы: , ,