ГУП «Петербургский метрополитен» подготовит предложения по развитию метро до 2030 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ГУП «Петербургский метрополитен» подготовит предложения по развитию метро до 2030 года

ГУП «Петербургский метрополитен» подготовит предложения по развитию метро до 2030 года

В ГУП «Петербургский метрополитен» состоялась рабочая встреча председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолия Котова с начальником Петербургского метрополитена Владимиром Гарюгиным. На мероприятии эксперты обсудили перспективы развития городского метрополитена и его роль в транспортной системе Северной столицы. В частности, речь шла о планах по модернизации подвижного состава, замене оборудования, совершенствованию системы и развитию инфраструктуры городского метрополитена на долгосрочный период, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Участники заседания приняли решение, что ГУП «Петербургский метрополитен» подготовит предложения по перспективам развития метро до 2030 года для их учета в разрабатываемой Стратегии-2030. Также эксперты решили, что руководство городского метрополитена примет участие в заседании президиума Экономического совета при губернаторе Санкт-Петербурга (во второй половине октября) для экспертного обсуждения перспектив развития метро.

«Ни один другой вид транспорта не способен сегодня также эффективно справиться с нарастающей транспортной нагрузкой и обеспечивать прогнозируемое бесперебойное транспортное сообщение. Строительство метро является приоритетом транспортной политики нашего города. В Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года развитие метрополитена станет генеральной линией модернизации транспортной системы», — подчеркнул Анатолий Котов.

Темы: , ,