Инвесторы используют типовые проекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Инвесторы используют типовые проекты

Инвесторы используют типовые проекты

Семь проектов детских образовательных учреждений и один проект блока начальных классов, разработанные по заказу Департамента градостроительной политики Москвы, включены в Реестр типовой проектной документации, созданный Минстроем РФ, сообщает пресс-служба департамента.

По словам руководителя ведомства Сергея Лёвкина, указанные проекты уже реализуются по нескольким адресам в Москве и Подмосковье, причём не только при строительстве объектов городского заказа — есть примеры их использования и инвесторами.

«К примеру, уже построены: два ДОУ на 280 мест каждый на ул. Радио, 11 и Бескудниковский, мкр.7 корп.11; ДОУ на 190 мест в районе Куркино на северо-западе столицы; два ДОУ на 225 мест каждый введены в эксплуатацию на ул. Дубнинская и Можайском шоссе», — сказал Лёвкин.

Инвесторы строят детсады со статусом «типовой» в сельском поселении Новофедоровское дер. Зверево Троицкий административный округ Москвы и деревне Зайцево сельского поселения Жаворонковское Одинцовского района Московской области.

К несомненным плюсам такого строительства Лёвкин отнес существенную экономию бюджетных средств и сокращение сроков возведения детских садов и школ, поскольку типовое проектирование позволяет «привязать» к конкретному участку уже полностью готовый, ранее разработанный и прошедший все согласования проект.

Темы: , ,