Карелия увеличила в прошлом году ввод жилья на 8,2% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Карелия увеличила в прошлом году ввод жилья на 8,2%

Карелия увеличила в прошлом году ввод жилья на 8,2%

По результатам мониторинга Министерства строительства Карелии, предварительные объемы ввода жилья в республике за 2012 год составляют 192,4 тыс. кв. м, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«Контрольный показатель Минрегиона России по вводу жилья для Карелии на 2012 год, определенный в объеме 190 тыс. кв. м, обеспечен и перевыполнен. Увеличение объемов жилищного строительства в республике — это показатель оздоровления строительного рынка и экономики региона в целом», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом больше всего жилья введено в эксплуатацию в Петрозаводске — более 132 тыс. кв. м. Кроме Петрозаводска, лидерами по вводу жилья стали Кондопожский, Питкярантский, Олонецкий районы и Костомукша. Не справились с плановыми показателями Суоярвский, Сегежский, Беломорский и Пудожский районы.

Примечательно, что за последние 20 лет самым продуктивным в республике являлся 1993 год, когда было построено 183,7 кв. м жилья. По итогам 2012 года карельским строителям удалось перешагнуть этот рубеж.

Темы: , ,