Крым меняет условия реализации инвестпроектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Крым меняет условия реализации инвестпроектов

В Крыму меняются условия реализации девелоперских проектов: вместо передачи региону 10% построенных площадей инвесторы будут самостоятельно обеспечивать прокладку инженерных сетей к своим объектам. Это позволит региону сэкономить бюджетные средства, сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов.

Данное решение распространяется на новые инвестпроекты. Для ранее заключённых соглашений условия остались прежними. Инвесторы вроде как не против. По словам Сергея Аксёнова, с инвесторами полуострову повезло: за время проведения спецоперации на Украине ни один из них не свернул работы и не расторг соглашений.

«Крупные игроки в связи с ситуацией не торопятся принимать решения о вложении средств. Многих сдерживает нынешняя ситуация, логистика. Все инвесторы, которые ранее заключили соглашения, пока заявляют намерение двигаться вперед… От заявленных ранее проектов ни один из них не отказался. Все оплачивают аренду и соблюдают условия, прописанные в соглашениях», — отметил глава республики.

Кстати, в целях всё той же экономии бюджетных средств глава Крыма запретил использование нетиповых проектов для строительства соцобъектов — школ, детсадов, поликлиник.

Темы: , ,