Столичный Стройкомплекс переходит на цифровую исполнительную документацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичный Стройкомплекс переходит на цифровую исполнительную документацию

В столичном Стройкомплексе приступили к внедрению цифровой исполнительной документации на объектах, строительство и реконструкция которых осуществляется за счёт бюджетных средств. Переход на «цифру» позволит повысить эффективность работы и сократить время на обработку документов, говорят в Департаменте градостроительной политики Москвы.

Переход на электронную исполнительную документацию осуществляется в соответствии с постановлением мэра Москвы № 399-ПП от 15.03.2023 г. Процесс должен быть завершён к началу июля, и с 1 июля 2023 года исполнительная документация на столичных стройках будет вестись исключительно в электронной форме. Принятый документ распространяет свое действие только на госзаказчиков и организации, осуществляющие работы за счет средств, предоставленных из бюджета города Москвы.

Программное обеспечение, которое будет использовано при переходе на электронную документацию, — полностью отечественный продукт, отмечают в Департаменте градостроительной политики Москвы. Сейчас задача №1 — обучить сотрудников (более 300 человек) работе с новыми цифровыми инструментами и организовать внутренние процессы взаимодействия заказчиков и подрядных организаций.

Темы: , ,