Крыму не хватает денег на снос самостроев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Крыму не хватает денег на снос самостроев

Крыму не хватает денег на снос самостроев

Количество самовольных построек в 100-метровой прибрежной полосе Крыма превысило самые пессимистичные ожидания, передаёт РИА «Новости», ссылаясь на главу республики Сергея Аксёнова. «Масштаб бедствия превышает мои прогнозы раз в пять, к сожалению. Я ожидал, что он будет гораздо меньше», — цитирует агентство крымского руководителя.

По егословам, обследование побережья только одной Алушты выявило около 500 незаконных строений. «Как только мы коснемся Ялты, Феодосии, Коктебеля и Судака, таких потенциальных объектов будет 3,5 — 4 тысячи», — отметил Сергей Аксёнов на заседании республиканского правительства.

В республиканском бюджете невозможно найти средства на финансирование столь большого объема работ по сносу самостроев, убежден глава региона. В такой ситуации Республика Крым может выступить с инициативой принять закон о демонтаже незаконных объектов в 100-метровой береговой зоне полуострова на федеральном уровне.

Отказываться от сноса власти Крыма не намерены. «Наша задача — в каждом поселке и городе, у которого есть выход к морю, сделать приличные набережные, на которых можно гулять, отдыхать и получать положительные эмоции. А не просто нечто с ржавыми перилами, бетонными конструкциями, с наставленными на них кучами аттракционов, кафе и не пойми чего еще», — прояснил свою позицию Сергей Аксенов на совещании в республиканском Совете министров.

Темы: , ,