Ленобласть добавит субсидий своим ипотечникам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ленобласть добавит субсидий своим ипотечникам

Ленобласть добавит субсидий своим ипотечникам

Ленинградская область возьмет на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив президента РФ, озвученных в послании Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба правительства региона. Ипотека для многодетных семей в регионе будет ещё дешевле, субсидии на погашение ипотечных кредитов – больше, а налоги на землю – меньше.

«Для дополнительной поддержки указанных категорий семей из регионального бюджета будет компенсировано еще 2% ставки по ипотечным кредитам, таким образом, с учетом субсидии из федерального бюджета она составит не более 4% годовых», — цитирует пресс-служба губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

При рождении третьего и последующих детей Ленобласть добавит к федеральной выплате в 450 тыс. рублей еще 150 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита. Кроме того, от земельного налога в регионе будут освобождены 12 соток, находящиеся в собственности многодетных семей.

Сегодня, оглашая послание Федеральному Собранию, президент РФ Владимир Путин предложил в качестве дополнительной меры поддержки семей с тремя и более детьми выделять из федерального бюджета 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита. Он отметил, что предлагает это сделать задним числом — с 1 января 2019 года. Кроме того, глава государства предложил освободить многодетные семьи от налогов на земельные участки размером в 6 соток.

Темы: , ,