Ленобласть построит в Мариуполе жилой квартал | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ленобласть построит в Мариуполе жилой квартал

Ленинградская область взяла на себя обязательства восстановить один из кварталов разрушенного Мариуполя и возвести там 20 многоквартирных домов. Об этом с трибуны XIII Конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Евгений Барановский.

«Нашим братьям мы активно помогаем за счет средств бюджета. Конечно, мы сейчас начали работы и в Мариуполе. Не в тех объемах, в которых работает Санкт-Петербург, однако мы взяли на себя ответственность за один квартал», – отметил областной чиновник.

У Петербурга с Мариуполем особые отношения, — северная столица шествует над этим донбасским городом. По словам вице-губернатора Петербурга Николая Линченко, к началу сентября город восстановил в Мариуполе несколько школ и детских садов, и сейчас активно работает с жилым фондом. Кроме того, из Петербурга в Мариуполь отправилась первая партия городского транспорта — 16 автобусов, всего из будет 30, уточнили «Ведомости».

У Ленинградской области в ДНР тоже есть подшефный город — Енакиево. В настоящее время регион готовит в городе инженерный комплекс к началу отопительного сезона и занимается ремонтом дорог. А из Петербурга в Енакиево отправятся шесть новых трамвайных вагонов.

Темы: , ,