В госреестре строительных СРО пополнение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъеднений, Новости СРО

В госреестре строительных СРО пополнение

В госреестре строительных СРО пополнение

В государственном реестре строительных СРО пополнение: Ростехнадзр внёс в него сведения о двух новичках — Объединении ростовских строителей (г. Ростов-на-Дону) и Региональном объединении Московской области (г. Сергиев Посад). Также в течение месяца в госреестр должен вернуться лишённый в мае статуса СРО петербургский Союз «Первая гильдия строителей».

Приказ Ростехнадзора о наделении статусом СРО двух новых организаций датирован 8 сентября. Ассоциация строителей «Региональное объединение строителей Московской области» (Ассоциация РОС МО) получила в государственном реестре номер СРО-С-307-08092022, Ассоциация «Объединение Ростовских строителей» (Ассоциация «ОРС») — СРО-С-308-08092022. Включение их в госреестр было одобрено Национальным объединением строителей в середине августа.

Что же касается петербургского Союза СРО «Первая гильдия строителей», то его возвращение в госреестр должно состояться благодаря решению Арбитражного суда города Москвы. На заседании 6 сентября суд, ссылаясь на положения Градкодекса и 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», признал майский приказ Ростехнадзора об исключении СРО «ПГС» из госреестра незаконным и недействительным и обязал надзорный орган в течение месяца восстановить исключённую СРО в государственном реестре.

Темы: , ,