Меньше двух недель остается до полного перевода госуслуг в строительстве в электронный вид | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Меньше двух недель остается до полного перевода госуслуг в строительстве в электронный вид

Меньше двух недель остается до полного перевода госуслуг в строительстве в электронный вид

С 1 ноября государственные услуги в строительстве вне зависимости от источников финансирования будут предоставляться только в электронной форме. Об этом заявил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, сообщает пресс-служба ведомства.

«Уже с 1 октября 2013 года были переведены в электронный вид госуслуги для объектов, строительство или реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета Москвы, теперь в электронном виде документацию должны будут подавать и инвесторы», — сказал чиновник. Он напомнил, что застройщикам доступны в электронном виде три услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Срок рассмотрения заявлений не превышает десяти рабочих дней.

В ведомстве отмечают, что государственным и муниципальным органам власти запрещено требовать от заявителей документы, находящиеся в распоряжении других органов власти. Органы обязаны запрашивать и получать такие документы путем межведомственного, в том числе электронного, взаимодействия. Напомним, подать заявку на получение услуги в электронном виде можно через личный кабинет на московском портале госуслуг в любое удобное время, из любой точки мира.

Темы: , ,