Миллион «квадратов» жилья введен в новой Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Миллион «квадратов» жилья введен в новой Москве

Миллион «квадратов» жилья введен в новой Москве

В течение 2014 года в новой Москве введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновник отметил, что в планах на 2014 год введение 1,582 тыс. квадратных метров жилья, треть из них уже построена. По его словам, особенно активно в эти месяцы застраивался жилой комплекс «Первый Московский город-парк», расположенный в городе Московский. Здесь введено в эксплуатацию порядка 121 тыс. квадратных метров жилых помещений. Кроме того, наравне с жилищным строительством в Московском возводятся объекты социального назначения. «В нынешнем году в данном жилом комплексе введен детский сад на 140 мест, — пояснил он. — Завершается строительство еще одного детского сада, рассчитанного на 220 мест, и школы на 600 учащихся». Два новых социальных объекта будут сданы в эксплуатацию уже в 3-м квартале 2014 года.

Ранее сообщалось, что за первое полугодие текущего года в новой Москве было построено 230 тыс. квадратных метров индивидуального жилья (ИЖС).

Темы: , ,