Министра строительства Удмуртии отправили в отставку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Министра строительства Удмуртии отправили в отставку

Министра строительства Удмуртии отправили в отставку

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ об отставке министра строительства, ЖКХ и энергетики региона Ивана Ястреба, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на официальное сообщение.

«Освободить Ястреба Ивана Владимировича от должности министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики 25 января 2019 года», — говорится в тексте указа. Там же уточняется, что отставка министра произошла «в связи с прекращением трудового договора по соглашению сторон». Исполняющим обязанности главы Минстроя Удмуртии назначен первый заместитель Ивана Ястреба Дмитрий Сурнин.

Иван Ястреб руководил министерством строительства с осени 2017 года. Ранее он возглавлял Управление государственной экспертизы проектов при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики. В 2016-2017 годах Ястреб был заместителем исполнительного директора по экспертно-аналитической работе Фонда мониторинга государственных закупок и торгов имуществом «За честные закупки».

Дмитрий Сурнин был назначен первым заместителем министра строительства, ЖКХ и энергетики республики осенью 2018 года, а до этого он был депутатом гордумы Ижевска от КПРФ.

Темы: ,