Схему комплексного развития Петербурга и Ленобласти подготовят в следующем году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Схему комплексного развития Петербурга и Ленобласти подготовят в следующем году

Схему комплексного развития Петербурга и Ленобласти подготовят в следующем году

Власти Петербурга и Ленинградской области разработают схему комплексного развития территорий регионов к концу 2013 года. План рассчитан на период до 2015 года, сообщил вице-губернатор северной столицы Сергей Козырев на заседании координационного совета двух регионов, передает БН.ру.

По поручению Сергей Козырева, разработка технического задания должна быть осуществлена до марта 2013 года, потом необходимо получить экспертные заключения на схему территориального планирования Ленобласти, после чего начнется подготовка самого документа.

Напомним, у Петербурга и Ленинградской области может появиться единый бюджет для реализации совместных инвестиционных проектов. Средства из бюджета будут направляться на проекты в транспортной сфере, инженерные коммуникации для строительства в приграничных районах, а также на различные объекты энергетики, которые находятся в совместном ведении регионов.

Темы: , ,