Мосгосстройнадзор активно сотрудничает со строительными СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор активно сотрудничает со строительными СРО

Мосгосстройнадзор активно сотрудничает со строительными СРО

С января по июнь 2016 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 178 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к столичным строительным компаниям.

Как отметил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко, взаимодействие Мосгосстройнадзора и саморегулируемых организаций положительно сказывается на качестве строительства в Москве. Каждое обращение внимательно рассматривается, к нарушителям применяются меры воздействия.

Так, нарушения технических регламентов выявлены на строительстве комплекса апартаментов на Автозаводской улице, вл. 23. По обращению Мосгосстройнадзора СРО «Объединение инженеров строителей» назначила заседание дисциплинарного комитета, и по его итогам будут приняты соответствующие меры к нарушителю.

Аналогичные нарушения зафиксированы на строительстве Центра всемирной организации здравоохранения животных по пищевой безопасности, диагностике и борьбы с болезнями животных стран Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья на Звенигородском шоссе, вл. 5 в Центральном округе Москвы. СРО «Центр специального строительства и ремонта» уже провела заседание дисциплинарной комиссии и вынесла застройщику предупреждение.

По решению СРО НП «Содействие по повышению качества строительных работ «Национальный Альянс Строителей» на совете партнерства принято решение приостановить действие свидетельства о допуске к работам на 60 дней одному из членов СРО. Провинившаяся организация возводит жилой дом в 5-м мкр. района Бескудниковский и неоднократно была замечена в нарушениях требований технических регламентов, влияющих на качество и безопасность работ.

Темы: , ,