Московский строительный каталог пополнился новой продукцией | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московский строительный каталог пополнился новой продукцией

Столичный Департамент градостроительной политики известил о пополнении в Московском территориальном строительном каталоге: во втором квартале текущего года в него внесено 86 новых позиций – видов продукции, востребованных на самых разных этапах строительства.

В числе новинок — компактные приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, нормализующие микроклимат внутри помещений без шума и пыли с улицы; рулонные гидроизоляционные материалы «Импер БАЛАНС» на основе битумно-полимерного вяжущего для устройства многослойных кровельных ковров; высококачественные грунтовки, лакокрасочные материалы «ecoroom», клеящие составы «1K RESIN BINDER» и герметизирующие материалы, применяемые в ответственных конструкциях и в сложных климатических условиях; атмосферостойкий огнезащитный состав, используемый в строительстве объектов транспортной инфраструктуры.

Также в каталог внесена информация об отечественном программном обеспечении nanoCAD, разработанном специально для BIM-проектирования. Всего с начала года в систему загружено более 100 информационных моделей строительных материалов и конструкций, используемых в проектировании объектов с использованием BIM-технологий.

«Обновление разделов МТСК производится на постоянной основе. На сегодняшний день МТСК содержит сведения более чем о 3,6 тысячах единицах строительной продукции, в том числе инновационной», — отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Темы: , ,