Национальные стандарты, разработанные НОСТРОЙ, войдут в Московский территориальный строительный каталог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Национальные стандарты, разработанные НОСТРОЙ, войдут в Московский территориальный строительный каталог

Национальные стандарты, разработанные НОСТРОЙ, войдут в Московский территориальный строительный каталог

Департамент градостроительной политики города Москвы планирует включить в Московский территориальный строительный каталог (МТСК) стандарты, разработанные Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ). Эти мероприятия запланированы на второе полугодие текущего года, сообщает пресс-служба департамента.

Предварительно должна быть проделана совместная работа Национального объединения строителей, Минстроя РФ и Росстандарта по переводу Стандартов, разработанных Национальным объединением строителей, в нормативно-технические документы федерального уровня.

В настоящее время в МТСК представлена информация о 220 стандартах организаций, представленных в общее пользование, в том числе 120 стандартов организаций Национального объединения строителей.

В планах работы Департамента в течение первого полугодия — взаимодействие с Национальным объединением проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) по развитию законодательной базы по типовому и экспериментальному проектированию и строительству объектов.

Темы: , ,