Москва потратит на строительство и ремонт дорог в следующем году на 48 млрд рублей больше | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва потратит на строительство и ремонт дорог в следующем году на 48 млрд рублей больше

Москва потратит на строительство и ремонт дорог в следующем году на 48 млрд рублей больше

Лимит финансирования по Адресной инвестиционной программе на 2013 год предусматривает 122,7 миллиарда рублей для Департамента строительства города Москвы. Эти деньги пойдут на реализацию программы реконструкции улично-дорожной сети и строительство новых дорог и дорожных объектов. Это почти в 1,63 раза больше объема средств, выделенного на те же цели в 2012 году, сообщает пресс-служба ведомства.

На выделенные средства Департаменту строительства в 2013 году предстоит завершить реконструкцию и строительство ряда объектов. Среди них реконструкция 5 вылетных магистралей и Большой Академической улицы, а также ввод в эксплуатацию транспортной развязки на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый стан и Новоясеневским проспектом.

Кроме того, будут введены в эксплуатацию двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, реконструированный участок от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границ города и транспортная развязка на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе.

Помимо прочего, в 2013 году запланировано начало работ по реконструкции еще 6 вылетных магистралей.

Темы: , ,