Москва учтет старые ошибки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва учтет старые ошибки

Москва учтет старые ошибки

Администрация столицы сформирует аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Об этом руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин сообщил 18 июля в ходе публичного обсуждения проекта государственной программы города Москвы «Градостроительная политика» на 2012-2016 гг. Создание указанного центра уже одобрено мэром Москвы.

По словам Сергея Левкина, в центре также будет проводиться анализ информации, поступающей из внешних источников, таких как печатные и электронные СМИ, обращения граждан, результаты социологических исследований и т. д. Деятельность аналитического центра будет направлена на выработку предложений по принятию управленческих решений руководством стройкомплекса и правительством Москвы в градостроительной деятельности.

Отметим, что создание аналитического центра особенно актуально в связи с расширением границ Москвы и созданием «столичного федерального округа». Как сообщил 20 июля первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин, власти Москвы намерены учитывать ошибки, совершенные при застройке столицы, и не повторять их при освоении присоединяемых к городу территорий. «Умный учится на ошибках. Наша задача — их не повторять», — заявил он.

 В.Ресин сообщил, что на новых территориях будут созданы Международный финансовый центр, парламентский центр, туда передут многие структуры правительства РФ, аппараты Президента РФ, правительства Москвы, а также предполагается стоительство театров кинотеатров, стадионов.

по материалам СМИ

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна