На развитие «новой» Москвы в прошлом году власти потратили 21 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На развитие «новой» Москвы в прошлом году власти потратили 21 млрд рублей

На развитие «новой» Москвы в прошлом году власти потратили 21 млрд рублей

На развитие территорий Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) во втором полугодии 2012 года власти Москвы потратили 21 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, передает БИЗНЕС-ТАСС.

Он также рассказал, что в 2013 году на эти цели в бюджете Москвы уже предусмотрено финансирование в размере примерно 50 млрд рублей. При этом, по словам чиновника, за счет присоединенных территорий доходная часть городского бюджета за год увеличилась на 12 млрд рублей.

«До конца текущего года будут утверждены генпланы и схемы развития территорий «новой» Москвы, а также будет создан современный транспортный каркас. Мы получили территорию в 1,5 раза больше «старой» Москвы, на которой построим город, лишенный недостатков столицы», — подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, до конца текущего года в «новой» Москве планируется ввести 1,7 млн кв. м недвижимости, из которых 1,1 млн кв. м составит жилье, а более 600 тыс. кв. м — объекты нежилого назначения.

Темы: , ,