На строительстве в «новой» Москве сэкономлено 2 миллиарда бюджетных рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На строительстве в «новой» Москве сэкономлено 2 миллиарда бюджетных рублей

На строительстве в «новой» Москве сэкономлено 2 миллиарда бюджетных рублей

Почти 2 млрд рублей бюджетных средств удалось сэкономить на государственных закупках по строительству для Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщил информационной службе столичного Стройкомплекса руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
Он уточнил, что в 2014 году департамент провел порядка 70 закупок. «Сумма экономии бюджетных средств, благодаря открытым конкурсам, запросам котировок, электронным аукционам, которые проводились по этим закупкам, составила 1,914 млрд рублей», — сказал В. Жидкин.

К примеру, стоимость строительства детско-взрослой поликлиники в поселении Воскресенское была снижена с 452,64 до 248,53 млн рублей. Значительной экономии добились и при проведении конкурса на проектно-изыскательские работы для строительства детского сада в поселении Мосрентген — цена госконтракта была снижена с 33,68 до 24,68 млн рублей. Более 120 млн рублей удалось сэкономить на проектно-изыскательских работах и строительстве с выполнением проектных работ участка автодороги от Боровского шоссе до пересечения с улицей Горького в поселке Кокошкино, — здесь цена контракта снизилась с 753,99 до 633,36 млн рублей.

«Работу по экономии бюджетных средств мы продолжаем и в 2015 году. С января по май по результатам проведения конкурсов и аукционов Департамент развития новых территорий Москвы уже сэкономил городской казне более 55,2 млн рублей», — подчеркнул В. Жидкин.

 

Темы: , ,