Набережную в Ярославле благоустроят по проектам молодых градостроителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Набережную в Ярославле благоустроят по проектам молодых градостроителей

Набережную в Ярославле благоустроят по проектам молодых градостроителей

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Ярославль, в ходе которой проинспектировал объекты ЖКХ и городской среды, встретился с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, провел совещание по вопросам ЖКХ и принял участие в форуме «Города», организованном Федеральным агентством по делам молодёжи.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, молодежный форум собрал представителей из 85 регионов страны  — архитекторов, дизайнеров, урбанистов и специалистов по коммуникациям. Всем им предстоит пройти четырёхдневное обучение, а затем  предложить свое видение концепции благоустройства набережной реки Которосль.  Лучший проект будет реализован в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В приоритетном проекте мы делаем акцент на индивидуальности наших городов, и, пожалуй, лучше всего с такими задачами справляется именно молодежь, у которой еще не замылился глаз и которая готова искать новые, интересные решения»,- открывая форум, сказал Андрей  Чибис.

В ходе встречи с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым Андрей Чибис также отметил опыт Ярославской области по привлечению горожан к реализации программы благоустройства. По его словам, проект «Решаем вместе» стал одним из успешных примеров привлечения граждан к принятию решений по благоустройству и к контролю реализации проектов. Опыт Ярославля будет внимательно изучен и, возможно, предложен к тиражированию в других регионах.

Темы: , ,