Нарушения требований безопасности на стройках Москвы обошлись строителям в 6,5 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Нарушения требований безопасности на стройках Москвы обошлись строителям в 6,5 млн рублей

Нарушения требований безопасности на стройках Москвы обошлись строителям в   6,5 млн рублей

С начала 2016 года на столичных стройках произошло четыре несчастных случая, из них три – со смертельным исходом, констатируют в Мосгосстройнадзоре. Причина – нарушение требований охраны труда и техники безопасности.

«В ходе проведения своих проверок Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание обеспечению защищенности объектов капитального строительства, строителей и населения от аварий и несчастных случаев путем принятия мер, направленных на недопущение нарушений обязательных требований охраны труда, техники безопасности и содержания строительных площадок, — цитирует пресс-служба ведомства главу комитета Олега Антосенко. — Так, с начала 2016 года за грубые нарушения по соблюдению требований охраны труда, содержанию стройплощадок и несвоевременное их устранение в отношении должностных и юридических лиц строительных компаний, а также заказчиков оформлено 99 постановлений на сумму штрафов почти 6,5 млн. руб. Из них за нарушения требований охраны труда оформлено 58 постановлений с наложением штрафных санкций в размере 4,145 млн. руб., за нарушения по содержанию строительных площадок – 41 постановление на сумму 2,350 млн. рублей».

Темы: , ,