Новая Москва вызывает у азиатских инвесторов колоссальный интерес | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новая Москва вызывает у азиатских инвесторов колоссальный интерес

Новая Москва вызывает у азиатских инвесторов колоссальный интерес

Новая Москва вызывает у азиатских инвесторов колоссальный интерес. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает РИА Новости.

«Новая Москва вообще у азиатских партнеров вызывает колоссальный интерес, потому что это мегапроект, и, конечно, их интересуют перспективы на ближайшие 20 лет», — сказал чиновник.

Напомним, в мае 2014 года мэр Москвы Сергей Собянин с делегацией столичных чиновников подписал соглашение о строительстве метро в новой Москве с участием Китайской железнодорожной строительной корпорации и Китайского международного фонда. Ветку протяженностью 15 километров московские власти обещали сдать до конца 2017 года. Размер инвестиций оценивался в 60 миллиардов рублей, то есть порядка 2 миллиардов долларов по тогдашнему курсу. Китайцы планировали вернуть эти деньги, получив разрешение на строительство до 2 миллионов квадратных метров недвижимости в зоне прохождения метро.

Позднее Хуснуллин сообщил о том, что власти Москвы были вынуждены начать пересмотр проекта. Он объяснил это ростом курса доллара, так как власти рассчитывали на инвестиции в рублях.

Темы: , ,