Власти Москвы определились с планами развития новых территорий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы определились с планами развития новых территорий

Власти Москвы определились с планами развития новых территорий

Столичные власти на заседании Градостроительно-земельной комиссии города утвердили проекты схем территориального планирования новой Москвы, согласно которым к 2035 году на присоединенных территориях будет проживать 1, 5 млн человек, создан 1 млн рабочих мест, построено 600 км дорог и 40 км линий метро. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает столичный Стройкомплекс.

«Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», — сказал чиновник.

Он пояснил, что в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) планируется построить более 100 млн квадратных метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции. В результате в России появится еще один город-миллионник. В стране не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет, подчеркнул заммэра, добавив, что в территориальные схемы могут быть внесены замечания от жителей, которые они выскажут в ходе публичных слушаний.

Темы: , ,