Новые станции петербургского запустят 3 октября | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новые станции петербургского запустят 3 октября

Новые станции петербургского запустят 3 октября

Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало-таки заключение о соответствии нового участка Фрунзенского радиуса петербургского метро требованиям проектной документации. По информации из Смольного, три новые станции – Проспект Славы, Дунайская и Шушары – примут пассажиров 3 октября.

Напомним, что сроки сдачи этого участка метро переносили трижды: сначала с декабря 2017-го на декабрь 2018-го, потом на май 2019-го и на минувший сентябрь. Торжественно запустить участок чиновники и строители были готовы 5 сентября, однако прямо на церемонии тогда ещё врио губернатора Александр Беглов передумал: по причине недоработок по безопасности три новые станции остались закрыты для пассажиров.

«В ходе тестового режима эксплуатации участка Фрунзенского радиуса метрополитена от станции «Международная» до станции «Шушары» все замечания контролирующих органов были устранены», — цитирует «Фонтанка» сообщение Смольного.

«В ходе проверки готовности объекта к эксплуатации проверены системы безопасности пассажиров, безопасности движения поездов, системы автоматической противопожарной защиты, системы гражданской обороны и антитеррористической защищенности, а также системы вентиляции, вертикального транспорта, системы водоснабжения и водоотведения станций и перегонных тоннелей, системы энергоснабжения и энергосбережения. Выявленные ранее нарушения устранены. Заказчику выдан акт без замечаний», — подтвердили в Ростехнадзоре.

Церемония открытия трех новых станций петербургского метрополитена пройдет 3 октября в 17.00 на станции «Проспект Славы», сообщили в Смольном.

Темы: ,