Общественный совет появится при подмосковном Минстройкомплексе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Общественный совет появится при подмосковном Минстройкомплексе

Общественный совет появится при подмосковном Минстройкомплексе

Постоянно действующий совещательно-консультативный орган появится в Подмосковье. Об этом говорится в сообщении областного Минстройкомплекса.

«Советом будут выдвигаться и обсуждаться, поддерживаться и обобщаться общественные инициативы, имеющие значение для Подмосковья. Кроме того, будет совершенствоваться механизм учета общественного мнения и обратной связи министерства с гражданами и организациями», — отмечается в материалах.

В них также говорится о том, что общественный совет будет вправе проводить слушания по приоритетным направлениям деятельности министерства, рассматривать проекты нормативно-правовых документов и вырабатывать по ним рекомендации, проводить общественное обсуждение по вопросам технологических новаций, а также стоимости строительства крупных инвестиционных проектов с государственным и муниципальным участием.

Членами совета могут быть независимые от органов государственной власти эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и объединений, инициативных групп граждан, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности подмосковного Минстройкомплекса. Состав совета будет обновляться через три года. Ежегодно общественный совет должен отчитываться о своей работе перед Общественной палатой, говорится в сообщении.

Темы: ,