Отголоски ЧМ-2018: вице-губернатор Ростовской области арестован за коррупцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Отголоски ЧМ-2018: вице-губернатор Ростовской области арестован за коррупцию

Отголоски ЧМ-2018: вице-губернатор Ростовской области арестован за коррупцию

Еще один высокий чиновник задержан за коррупцию при строительстве стадионов к ЧМ-2018. Им стал вице-губернатор Ростовской области по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергей Сидаш. По данным СМИ, он причастен к злоупотреблениям при благоустройстве стадиона «Ростов арена» с ущербом более 220 миллионов рублей.

По информации ТАСС, Сидаш подозревается в совершении преступления по ст. 286 УК РФ — «превышение должностных полномочий». В основу уголовного дела вошли выявленные злоупотребления при благоустройстве стадиона «Ростов арена». По версии следствия, необходимый для проведения работ крупнозернистый песок был заменен на мелкий, что привело к ущербу для бюджета в 223 млн руб.

Ранее по данному делу уже были арестованы экс-министр строительства Ростовской области Николай Безуглов и директор компании-подрядчика «Ростовоблстройзаказчик» Сергей Мищенко. Безуглову предъявили обвинение по ч.3 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Бывшему региональному чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Темы: , ,