Пайщики СУ-155 предпочли квартиры Capital Group | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Пайщики СУ-155 предпочли квартиры Capital Group

Пайщики СУ-155  предпочли квартиры Capital Group

Более половины пайщиков незавершенного проекта СУ-155 на месте завода «Калибр» не захотели дожидаться окончания проблемной стройки и выбрали квартиры в комплексах Capital Group. Из четырех предложенных им проектов самым востребованным оказался наиболее дорогой «Триколор», сообщил «Коммерсантъ».

Вместе с покупкой участка, на котором СУ-155 планировало возвести ЖК Sky City, Capital Group взяла на себя обязательства перед пайщиками проблемного объекта. По данным издания, им было предложено три варианта: дождаться окончания строительства и получить свои квартиры, получить денежную компенсацию понесённых расходов или же выбрать квартиры в четырех объектах Capital Group — ЖК «Триколор», «Мир Митино», «Позитив» и «Штат-18».

Более половины пайщиков Sky City (58%) выбрали квартиры Capital Group, 20% решили ждать окончания строительства своего ЖК, еще 22% пока не определились. Об этом сообщил Москомстройинвест по итогам совещания, проведённого 10 мая с инициативной группой пайщиков.

В пресс-службе Capital Group изданию сообщили, что в компании формируется реестр выбранных пайщиками квартир, на основании которого пройдет зачет средств, вложенных ими в объект СУ-155, в стоимость выбранных квартир. «Квартиры предоставляются в соответствии со стоимостью пая. Разница между суммой пая и стоимостью квартиры доплачивается исходя из рыночной стоимости квадратного метра в выбранном объекте»,— уточнил представитель девелопера. По его словам, наибольшим спросом из всех предложенных объектов пользуется ЖК «Триколор».

«Триколор» — единственный комплекс, за квартиру в котором пайщикам СУ-155 придется доплачивать. По оценкам экспертов, это дом бизнес-класса, и квадратный метр в нем стоит дороже, чем в проекте СУ-155. Другие проекты, предложенные пайщикам, расположены за МКАД, они дешевле и обладают другими качественными характеристиками.

Темы: ,