Capital Group застроит столичный участок СУ-155 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Capital Group застроит столичный участок СУ-155

Capital Group застроит столичный участок СУ-155

Проект застройки Калибровского завода в столице, который принадлежал ГК «СУ-155» перешел к компании Capital Group, говорится на сайте Москомстройинвеста. «Право долгосрочной аренды земельного участка на улице Бочкова на торгах, состоявшихся 6 марта 2017 года, приобрела компания ООО «Промсоюз», которая входит в структуру Capital Group», — сообщил глава комитета Константин Тимофеев. 

Еще до начала стройки ЖСК, аффилированные с «СУ-155», успели заключить договоры с покупателями 167 квартир общей площадью 8,35 тыс. кв. м, говорится в сообщении. Однако рядовые пайщики формально не имели никакого отношения к официальному застройщику, а потому не считались пострадавшими дольщиками. Однако Capital Group добровольно согласилась предоставить им жилье, не имея никаких формальных обязательств на этот счет.

На площадке бывшего Калибровского завода в Москве (ул. Бочкова, 11) было согласовано возведение 147,5 тыс. кв. м жилой и 63 тыс. коммерческой недвижимости. В том числе двух детских садов на 180 мест каждый, школы на 300 мест, а также поликлиники и парковки для 2500 автомобилей, уточнил Тимофеев.

Темы: ,