Петербургские метростроевцы получили зарплату | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургские метростроевцы получили зарплату

Петербургские метростроевцы получили зарплату

Смольный совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов и Прокуратурой Санкт-Петербурга сделали всё возможное для обеспечения выплаты зарплаты работникам «Метростроя» и его субподрядчиков. Все долги по зарплате были погашены 30 декабря, сообщила пресс-служба городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, что 26 декабря петербургские метростроители объявили забастовку и голодовку, требуя заработанных денег. К разрешению ситуации вынужден был подключиться Смольный. По данным КРТИ, 29 декабря «Метрострою» были перечислены 524 млн рублей. Из них 245 млн рублей по состоянию на 30 декабря в качестве зарплаты внесены на банковские карточки работников «Метростроя», «Метроподземстроя», «Управления – 15 Метростроя», «17-го управления Метростроя», СМУ-9, СМУ-10, СМУ-11, «Тоннельного отряда 3», и Горно-строительного управления.

Кроме этого, 29 декабря дополнительно погашена задолженность перед рабочими СМУ-13 на 55 млн рублей. В итоге, на 30 декабря были полностью погашены долги по зарплате перед сотрудниками и субподрядчиками «Метростроя».

Темы: , ,