Правительство Иркутской области усилит взаимодействие с СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Правительство Иркутской области усилит взаимодействие с СРО

Правительство Иркутской области усилит взаимодействие с СРО

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил Ассоциации РООР «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» проанализировать проблемы, возникающие при строительстве жилья в Приангарье.

На встрече с представителями саморегулируемой организации, которая состоялась 2 сентября 2020 года, Игорь Кобзев отметил высокую потребность региона в жилой недвижимости, социальных объектах, промышленных зданиях. Поле деятельности для строительных организаций огромное, как на территориях, пострадавших от наводнения в 2019 году, так и в других населенных пунктах.

«Здесь необходимо плотное взаимодействие областного минстроя с представителями вашей Ассоциации, всей строительной отрасли», – подчеркнул ВРИО губернатора.

Члены Правления Ассоциации РООР СРОСБР предложили углублять взаимодействие власти и СРО, в том числе усилить роль регионального министерства строительства, осуществлять постоянный контроль за ходом исполнения графиков производства работ по объектам и закупками строительных материалов, развивать местную стройиндустрию и уделить особое внимание подготовке квалифицированных кадров.

«Недостатки в строительной отрасли носят системный характер. Следовательно, исправлять их тоже следует системной работой», – резюмировал Игорь Кобзев.

Темы: