Московские застройщики улучшили качество отчетности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские застройщики улучшили качество отчетности

Московские застройщики улучшили качество отчетности

Во втором квартале 2020 года количество нарушений в отчетах, поступающих от застройщиков, снизилось в 2,5 раза, сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. По ее словам, качество отчетности улучшилось благодаря проведенной методической работе.

С целью профилактики распространенных ошибок при заполнении застройщиками отчетной документации в июле 2020 года, в режиме видеоконференцсвязи, Комитет провел 8 семинаров по теме: «Подача ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде». Также в помощь застройщикам Москомстройинвест подготовил методические рекомендации по вопросу заполнения форм отчетности.

Согласно закону о долевом строительстве, застройщики обязаны ежеквартально предоставлять в уполномоченный орган (в Москве – Москомстройинвест) отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением средств граждан.

«Требования к оформлению отчетности установлены нормативно-правовыми актами в сфере долевого строительства. Ошибки, допущенные в отчетности, препятствуют контролю проектов в полной мере», – напомнила Анастасия Пятова.

Темы: ,