Правительство Петербурга одобрило правила благоустройства города | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Правительство Петербурга одобрило правила благоустройства города

Правительство Петербурга одобрило правила благоустройства города

Правительство Санкт-Петербурга одобрило проект постановления о правилах благоустройства территории города. Правила устанавливают единые требования к внешнему виду элементов благоустройства, размещению наружной рекламы и стационарных торговых объектов. Документ разработан Комитетом по градостроительству и архитектуре и прошел процедуру публичных слушаний.

«Мы решаем очень важную проблему. Представителям малого и среднего бизнеса не надо будет лишний раз согласовывать административные процедуры, обивать пороги каких-либо инстанций. Это абсолютно правильный подход», – прокомментировал событие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

При разработке типовых элементов благоустройства будет учитываться специфика городских районов, отметили в КГА. При этом каждый предприниматель вправе предложить городу индивидуальный проект благоустройства. Правда, в этом случае ему придется получить все необходимые согласования.

По словам главного архитектора Петербурга Владимира Григорьева, проект постановления прошел процедуру публичных слушаний и оценку регулирующего воздействия, по результатам которых получил поддержку как у горожан, так и у бизнес-сообщества.

Темы: , ,