Правительство Петербурга разрабатывает программу развития рынка строительных материалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Правительство Петербурга разрабатывает программу развития рынка строительных материалов

До декабря текущего года правительство Петербурга намерено принять программу развития рынка строительных материалов. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию выставки "Балтийская строительная неделя", рассказал глава комитета по строительству Роман Филимонов, сообщает Горзаказ.Орг.

По словам чиновника, специфика программы заключается в том, что она затронет рынок стройматериалов не только Петербурга, но и сопредельных регионов. В рамках документа будет предложен комплекс мер по оптимизации изготовления и распределения как производных материалов, так материалов законченного цикла. Филимонов отметил, что данные меры позволят избежать дефицита и неконтролируемого скачка цен на стройматериалы.

По словам главы комитета по строительству, программа не предполагает ограничения каких-либо поставок. В то же время в документе не предусмотрено бюджетное субсидирование производителей.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна