ПрофМастерОК определил сильнейших | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ПрофМастерОК определил сильнейших

ПрофМастерОК определил сильнейших

В Санкт-Петербурге подвел итоги Международный конкурс студентов-строителей «ПрофМастерОК», сообщает пресс-служба НП СРО «Строительный ресурс», оказавшей всестороннюю поддержку творческому конкурсу для будущих коллег-профессионалов. Среди организаторов мероприятия — Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга и региональное отделение Профсоюза строителей России, среди спонсоров – строительные компании и производители строительных материалов. Информационным партнером конкурса выступила Ассоциация СРО «Единство».

Конкурс проходил в два этапа: сначала на площадке Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства участники конкурса продемонстрировали профессиональные навыки в укладке керамической плитки, а затем показали свои творческие достижения на сцене концертного зала «У Финляндского».

В двухдневном состязании приняли участие студенты из Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства, Колледжа Петростройсервиса, Колледжа Метростроя, Тихвинского промышленно-технологический техникума имени Лебедева, Йошкар-Олинского строительного техникума, Липецкого индустриально-строительного колледжа, Брянского строительного колледжа имени Жуковского, Технологического колледжа (Великий Новгород) и других учебных заведений. Приехала на конкурс и команда будущих строителей из Финляндии.

«Мы рады этой возможности! От нас участвует 8 студентов и 12 преподавателей из пяти разных учебных заведений Финляндии»,- сообщила международный координатор финского колледжа «Омния» Сирия Хассинен.

Международный Творческий Конкурс Строителей – это уникальное событие, объединившее в себе конкурс профессионального мастерства и творческое состязание. Основная цель конкурса – это популяризация рабочей профессии, повышение её престижа. Победителей конкурса наградили ценными призами и подарками, лучшим из лучших был назван Виталий Лапин из Липецкого индустриально-строительного колледжа.

«Строительной отрасли нужны молодые, яркие и перспективные кадры,- сказал на награждении победителей вице-президент Союза «Строительный ресурс» Владимир Шахов. — Я рад пригласить 15 лучших участников конкурса на V Съезд строителей Северо-Запада, который 4 июня будет проходить в Санкт-Петербурге. Уверен, что молодежи будет интересно побывать в Таврическом дворце и принять участие в этом важном мероприятии».

Темы: , ,