Награждение лучших петербургских строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Награждение лучших петербургских строителей

Награждение лучших петербургских строителей

Обращаясь к собравшимся в Великокняжеской гостиной Николаевского дворца номинантам престижной профессиональной премии, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, в частности, заявил:

- В Петербурге профессия строителя всегда пользовалась огромным уважением. Наш красивейший исторический центр был возведен руками петербургских строителей. Сегодня строительная отрасль дает 10% налоговых поступлений в бюджет города. Здесь трудятся более 200 тысяч петербуржцев. Важно, что эта сфера дает возможность развиваться и другим отраслям экономики.

Далее Георгий Полтавченко отметил, что приоритетом для города остаются строительство объектов социальной инфраструктуры, современного жилья, дорог, промышленных объектов. Петербургский строительный комплекс эффективно и динамично развивается, в чем немалая заслуга и участников конкурса.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макаров поблагодарил петербургских строителей за их самоотверженный труд и поздравил победителей конкурса и всех работников строительной отрасли с наступающим профессиональным праздником.

Церемония награждения началась с вручения премии победителям в номинации «Лучшая трудовая династия строительного комплекса России». В этом году первой премии удостоены сразу две петербургских семьи строителей: династии Булыгиных, трудовой стаж которой более 150 лет, и Зининых, члены которой проработали в строительной сфере около 126 лет.

Вручая призы, Георгий Полтавченко отметил:

- Строитель – это нередко семейная профессия. Она передается от отца к сыну, из поколения в поколение. Среди победителей конкурса есть две династии, которые проработали в общей сложности 280 лет.

Также ВРИО губернатора Санкт-Петербурга наградил победителей в номинациях «100 лучших рабочих строительного комплекса России», «100 лучших бригад строительного комплекса России», «Ветеран строительной отрасли России», «Лучший руководитель организации строительного комплекса России», «Лучшая социально-ответственная компания года».

После того как были вручены премии победителям, церемонию награждения продолжили вице-президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» А.И. Белоусов и директор НП «Балтийский строительный комплекс» Быков В.Л. Они напомнили присутствующим, что конкурс «Строймастер» зародился в Санкт-Петербурге и проводился при поддержке правительства города, а с 2010 года он стал всероссийским. В этом году в отборочном туре первого регионального этапа в номинации «Сто лучших рабочих строительного комплекса России» определены 36 строителей северной столицы,  на звание «Сто лучших бригад строительного комплекса России» номинировано 17 бригад, а в целом в конкурсе приняли участие более 300 петербургских строителей и коллективов.

 

 

Темы: , ,