Программу сноса ветхих пятиэтажек в Москве планируется завершить в 2015 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Программу сноса ветхих пятиэтажек в Москве планируется завершить в 2015 году

Программу сноса ветхих пятиэтажек в Москве планируется завершить в 2015 году

Для выполнения программы сноса ветхих пятиэтажных домов в Москве запланировано строительство более 1,8 млн кв. м жилья. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам экспертов, большая часть пятиэтажек будет снесена за счет городского бюджета, так как многие инвесторы ушли с площадок в связи с экономической неэффективностью и кризисом.

«В настоящий момент в Москве осталось около 340 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Мы все инвестконтракты, кроме пяти, взяли на баланс города. И буквально за три месяца текущего года мы дополнительно вышли на 40 площадок», — рассказал Марат Хуснуллин.

Он также добавил, что в столице сформирована программа строительства нового жилья для жителей снесенных домов. «На сегодняшний день у нас определена программа на 1 млн 871 тыс. кв. м. Это позволит весь объем сноса завершить в 2015 году», — подчеркнул чиновник.

Темы: , ,