Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена на 80% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена на 80%

Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена на 80%

Снос пятиэтажных зданий первого периода индустриального домостроения проводится в рамках одноименной комплексной программы «Городская программа комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения», сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«На сегодняшний день программа сноса домов серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300 в столице выполнена на 80%. С начала года в Москве было демонтировано семь таких домов», — говорится в опубликованном сообщении.

Всего в столице осталось снести 345 домов. В Западном округе остается снести 96 пятиэтажек, в Северо-Восточном – 89, в Северном – 46, в Восточном – 18, в Юго-Восточном – 7, в Юго-Западном – 50, в Северо-Западном – 39. В ЦАО, ЮАО и ЗелАО программа сноса домов завершена.

Напомним, программу по сносу жилья первого периода индустриального домостроения планируется завершить в 2014 году. При этом расселение жителей сносимых пятиэтажек осуществляется в соответствии с законом Москвы от 31 мая 2006 года «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве».

Темы: , ,